Смерть 2



Смерть 2
Автор: Андрей Бехтерев
Дата написания: 2013
Издательство: ЛитРес: Самиздат
ISBN:
Цена: 99.90 Руб.
заказать | скачать | читать


30-летнего Федора останавливает на улице симпатичная девушка. Она настойчиво приглашает его прокатится на роскошном "Bugatti Galibier", припаркованном рядом. В автомобиле Федора ждет муж девушки Эдуард. Он предлагает Федору 1000 долларов почти за просто так – за беседу на свободные темы. Федор соглашается, несмотря на странность предложения. Эдуард оказывается ученым-одиночкой, который с помощью собственных открытий в геометрии находит потерянные легендарные сокровища. Федор – живая точка в его новом поиске и через него надо провести линию… Мумификация, король Георг 4-й, веселые карусели, чудная дружба и конечно же Смерть 2 ждут их впереди.


Книге необходимы сроки, как ребенку. Все наскоро, в несколько недель написанные книги возбуждают во мне известное предубеждение против автора. Порядочная женщина не производит ребенка на свет до истечения девятого месяца.

— Девушка, разрешите Вас проводить? — А намерения у тебя серьёзные? — Хотелось бы вас угостить портвейном. А ещё есть плавленый сырок. — Ну, тогда можно. А то вечно пристаёт шантрапа всякая с одеколоном и горбушкой хлеба.