Отопление загородного дома



Отопление загородного дома
Автор: Литагент «Издательство Аделант»
Дата написания: 2010
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО АДЕЛАНТ
ISBN: 978-5-93642-120-4
Цена: 89.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Данная книга знакомит читателя с основными видами отопления загородного дома. Книга состоит из трех основных глав. Первая глава целиком посвящена традиционному водяному отоплению. В ней подробно рассмотрен ассортимент современной отопительной аппаратуры, начиная водогрейными котлами и заканчивая запорно-регулирующей арматурой. Во второй главе речь пойдет о популярном во всем мире и перспективном в нашей стране прямом электрическом отоплении, при котором не нужен теплоноситель, так как электрическая энергия напрямую преобразуется в тепловую. Особого внимания заслуживают разделы, посвященные системе кабельного обогрева, так называемым «теплым полам», и самому экологически безопасному виду электрообогревателей – длинноволновым панелям, излучающим тепло, аналогичное солнечному. Последняя глава посвящена печному отоплению. В ней читатель узнает, что лучше: печь или камин, как построить печь своими руками и чем топить камин. Надеемся, что наша книга поможет вам, и ваш дом станет истинным воплощением домашнего уюта!


Книги — наставники, обучающие нас без розог и палки, без слов и гнева, без денег и без формы; когда ни подойдешь к ним, они не спят... не ворчат, если ты ошибся, и не смеются, если ты чего—нибудь не знаешь. ...Любовь к книгам — любовь к мудрости.

Приговоренный к смертной казни получил последний завтрак — хорошо приготовленную еду. — Сколько сахара положить в кофе? — спрашивает надзиратель. — Вы с ума сошли? Я диабетик!