Прогулки по Москве. Дворцы, усадьбы, парки



Прогулки по Москве. Дворцы, усадьбы, парки
Автор: Александра Жукова
Дата написания: 2017
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-102666-0
Цена: 176.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Путеводитель рассчитан на гостей и жителей Москвы, готовых ближе познакомиться с дворцами, парками и усадьбами мегаполиса. Современные парки сейчас не только место для неспешных прогулок, но и множество площадок для круглогодичного активного отдыха. Русская усадьба – одно из самых привлекательных достижений нашей истории и культуры. Именно в старинных усадьбах и дворцах мы особенно осязаемо проникаемся тем, что принято называть гармонией. Музейные экспозиции помогают увидеть сходства и различия между сегодняшним днем и прошлым, что в итоге помогает организовать современную жизнь. В описаниях парков, усадеб и дворцов приводятся исторические данные, содержатся практические советы, а предложенные схемы значительно облегчат ориентирование. Наша книга поможет и подскажет куда идти и что выбрать. С нашим путеводителем за меньшее количество времени вы увидите больше.


Основная разница между литературой и жизнью состоит в том, что… в книгах процент самобытных людей очень высок, а тривиальных — низок; в жизни же все наоборот.

Один мужик, решив проверить прaвильность пословицы "есть еще порох в пороховницaх", стaл регулярно подсыпaть себе в еду вместо соли порох. Зaметив улучшение своего состояния, он продолжил поедaть сей продукт. Он прожил 108 лет, остaвив после себя 10 детей, 28 внуков, 44 прaвнукa и 5-метровую воронку нa месте кремaтория.