Гуляла смерть в фате венчальной (сборник)



Гуляла смерть в фате венчальной (сборник)
Автор: Николай Леонов
Дата написания: 2014
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-69798-4
Цена: 129.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Следователь Лев Гуров получает приглашение на свадьбу своего старого знакомого, олигарха Золотилова. Поначалу Гуров отказывается от посещения мероприятия, однако спустя несколько дней меняет свое решение. Дело в том, что в своем почтовом ящике следователь обнаруживает анонимную записку, в которой сообщается, что на свадьбе Золотилова будет совершено убийство. Для очистки совести Гуров отправляется на торжество в загородную усадьбу. И, оказывается, не зря. В разгар свадебного бала в саду находят отца невесты с заточкой в сердце. Чужому на территорию усадьбы не попасть, потому нет никаких сомнений, что убийство совершено одним из гостей. Но кем именно?


Некоторые книги, по видимому, написаны не для того, чтобы из них чему—нибудь научались, а чтобы пустить по свету молву, что и автор кое чему научился.

– Официант! Вы что мне принесли? – Что заказывали, то и принес. Куриный бульон. – Это – куриный бульон? – Да. Бульон из курицы… Из молодой курицы… Из очень молодой… Ну, если честно, это мы яйца варили.