Атлас-определитель дереворазрушающих грибов лесов Русской равнины



Атлас-определитель дереворазрушающих грибов лесов Русской равнины
Автор: В. Г. Стороженко
Дата написания: 2014
Издательство: Товарищество научных изданий КМК
ISBN: 978-5-87317-963-3
Цена: 176.00 Руб.
заказать | скачать | читать


«Атлас-определитель дереворазрушающих грибов лесов Русской равнины» предназначен для экспресс-определения видов дереворазрушающих грибов в полевых условиях или по свежим образцам плодовых тел. Фотоизображение каждого вида гриба сопровождается современным латинским и русским названием с указанием основных синонимов (Index Fungorum, 2013), описанием макроморфоструктур плодовых тел, помогающих при определении видовой принадлежности грибов. Приводятся описания гнилей, вызываемых этими грибами, краткие изложения их трофотопических характеристик и консоривных взаимоотношений с автотрофами или другими биологическими объектами в лесной или нелесной среде, условий их обнаружения и обитания. Отдельным приложением приведены основные сведения о закономерностях распространения дереворазрушающих грибов в лесах Русской равнины, объяснение некоторых понятий и терминов, употребляемых в микологии, фитопатологии и биогеоценологии. Выпуск включает 158 видов грибов. Издание предназначено для лесоводов, фитопатологов, микологов, экологов, биогеоценологов, неспециалистов, интересующихся дереворазрушающими грибами лесов России.


Читатель — это человек без истории, без биографии, без психологии, он всего лишь некто, сводящий воедино все те штрихи, что образуют письменный текст.

В аптеке: — У вас есть "АнтиРастолстин"? — Нет! — А "ЦеллюлитоИсчезан"? — Нет! — А "СамСобойВесПропадан"? — Девушка, вам нужен "МеньшеНадоЖратидин, БольшеЗадомШевелин и КхолодильникуНеподходин".