Геронтология in Silico: становление новой дисциплины. Математические модели, анализ данных и вычислительные эксперименты



Геронтология in Silico: становление новой дисциплины. Математические модели, анализ данных и вычислительные эксперименты
Автор: А. А. Романюха
Дата написания: 2015
Издательство: Лаборатория знаний
ISBN: 978-5-9963-2565-8
Цена: 330.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Книга посвящена развитию кибернетических моделей в геронтологии, описывающих согласованную динамику характеристик биологических систем на различных уровнях организации. Эти модели позволяют прояснить молекулярно-генетическую и физиологическую основу наблюдаемых изменений динамики индивидуального и популяционного старения населения и могут быть использованы для исследования способов замедления и коррекции возрастных изменений, планирования экспериментов по управлению процессами старения. Для специалистов в области геронтологии, биологии и прикладной математики.


Когда книга, жена или деньги попадают в чужие руки, то они пропадают для нас; если же возвращаются, то книга — истрепанной, жена — испорченной, а деньги — по частям.

В pестоpане посетитель обpащается к официанту: - Скажите, почему поpция, котоpую я получил сегодня, в два pаза меньше вчеpашней, а цена та же самая? - А Вы вчеpа не у окна сидели? - У окна. - Все веpно. Сидящим у окна мы специально даем большую поpцию в целях pекламы.