Допуски и посадки. Справочник. Часть 2



Допуски и посадки. Справочник. Часть 2
Автор: А. Б. Романов
Дата написания: 2011
Издательство: Пoлитехника
ISBN: 978-5-7325-0885-6, 978-5-7325-0887-1
Цена: 595.50 Руб.
заказать | скачать | читать


Справочник содержит основные материалы и рекомендации по расчету, применению в машино- и приборостроении, других отраслях техники Единой системы допусков и посадок (ЕСДП), основных норм взаимозаменяемости (ОНВ) в их увязке с международными стандартами (ИСО). Материал приведен по состоянию на январь 2008 г. В части 2 справочника рассмотрены основы и методы расчета размерных цепей, допуски и посадки типовых соединений – конических, резьбовых, шпоночных, шлицевых, с подшипниками качения, допуски зубчатых и червячных передач, допуски и посадки изделий из пластмасс, резин, керамики, древесины, нормы точности отливок из металлов и сплавов. Справочник предназначен для ИТР, занимающихся разработкой, конструированием изделий, а также производством и контролем машин, механизмов, деталей любых отраслей техники. Может быть полезен маркетологам, студентам технических университетов, техникумов, колледжей, а также преподавателям и научным работникам.


Я всегда с нетерпением жду выхода своей новой книги. Взять ее в руки, понюхать, прочитать как чужую — это совершенно непередаваемое ощущение.

Как бы вы не старались красиво сфотографировать город, деревья, еду или свою мордашку, больше всего лайков все равно соберет кот…