Электроемкостные преобразователи и методы их расчета



Электроемкостные преобразователи и методы их расчета
Автор: А. А. Джежора
Дата написания: 2008
Издательство: Издательский дом “Белорусская наука”
ISBN: 978-985-08-0888-2
Цена: 204.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Монография посвящена теории и расчету электроемкостных преобразователей, вопросам их использования для неразрушающего контроля диэлектрических характеристик и коррелирующих с ними параметров состава, структуры полимерных материалов, а также измерениям геометрических размеров пластин, оболочек, профилей, уровня жидких и сыпучих сред, давления, перемещений. Приведены расчеты и описания конструкций электроемкостных преобразователей, методики измерения основных характеристик электроемкостных преобразователей. Рассмотрены методы расчета преобразователей, заполненных как слоистыми изотропными средами, так и средами с ортогональной анизотропией физических свойств. Большое внимание уделено вопросам контроля анизотропии диэлектрических свойств полимерных материалов.


Книга — товар, но товар особого рода. Никакие тончайшие, прозрачнейшие и воздушнейшие материи, никакие драгоценнейшие металлы и камни не сравнятся, по деликатности, с этим неосязаемым товаром, потому что товар этот олицетворяет собою: мысль, вдохновенье, мечту.

Муж с женой сидят в ресторане. Муж неловко подцепил кусок мяса и оно отлетает жене на блузку. Жена строго: - Петр, ну посмотри! Я выгляжу как свинья! - Да, я знаю. Кстати, и блузка у тебя грязная.