Жёлтый саквояж



Жёлтый саквояж
Автор: Николай Дмитриев
Дата написания: 2015
Издательство: ВЕЧЕ
ISBN: 978-5-4444-7762-5,978-5-4444-2629-6
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Непросто разобраться в происходящих событиях деревенскому хлопцу Дмитру Иванчуку. Немецкие войска вторгаются в Польшу, на Западную Украину входит Красная армия, потом Гитлер нападает на СССР… Не успеешь понять, что представляет собой очередная власть, как она уже сменяется. При этом одна власть Дмитра преследует, к другой у него самого не очень-то лежит душа. Да ещё странная история с таинственным жёлтым саквояжем, отправленным из Варшавы… Ищут его и польские офицеры, и украинские националисты, и немцы, да и сотрудники НКВД проявляют интерес… Новый роман признанного мастера отечественной военно-приключенческой литературы.


После поэта остаются книги, после художника — полотна, после государственного деятеля — страницы истории. А после человека? Разве что память, немного света и тепла.

Еврей с большим мешком за плечами переходит границу. — Что у вас в мешке? — спрашивает таможенник. — Еда для канарейки. Таможенник открывает мешок. — Но это же кофе! Разве канарейки едят кофе? — Какое мне дело? Не захочет есть, не надо!