Охота на мышей



Охота на мышей
Автор: Александр Павлович Марков
Дата написания: 2016
Издательство: ЛитРес: Самиздат
ISBN:
Цена: 33.99 Руб.
заказать | скачать | читать


В жизни каждого из нас случались какие-либо приключения и истории. Особенно, на мой взгляд, ими богата юность. События, описанные в этом рассказе, реально происходили в юношеские годы автора в 20 веке. Тогда, когда не было современных гаджетов, а игры и увлечения детей и подростков были совершенно другими. Шансы попасть в какую-нибудь историю или совершить интересное приключение были намного выше, чем в современное время. Это смешная приключенческая история о похождениях советского школьника и его лучшего друга – кота, которая может заинтересовать детей и подростков.


Глупцы читают книгу и ничего не могут в ней понять; заурядные люди думают, что им все понятно; истинно умные люди иной раз понимают не все, запутанное они находят запутанным, а ясное — ясным. Так называемые умники изволят находить неясным то, что ясно, и не понимают того, что очевидно.

Входит в автобус пенсионер, мальчик уступает место, а старик его останавливает и говорит: — Садись. Меня ноги ещё держат. Ситуация несколько раз повторяется. Через некоторое время мальчик просит: — Дяденька, отпустите меня, пожалуйста, а то я уже четыре лишние остановки еду.