Реквием машине времени



Реквием машине времени
Автор: Василий Головачев
Дата написания: 1995
Издательство: АРДИС
ISBN: 4607031764381
Цена: 189.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Конец XX века… В лесу под Брянском появились странные паукоподобные существа и принялись строить нечто вроде шатра из паутины. Позже шатёр взорвался, а на его месте выросла гигантская Башня. При странных обстоятельствах пропали без вести двое: участник экспертной группы Иван Костров и журналистка Таисия Калашникова… Далёкое будущее… в Лаборатории времени произошла катастрофа, эксперимент по «бурению» временных пластов вышел из-под контроля. Хронобур «провалился» на миллиарды лет в прошлое, и дальнейшее «углубление» шахты угрожает не только человечеству, но и всей Вселенной. Кто-то должен проникнуть в хроноускоритель и выключить генератор. Добровольцем становится инспектор космосектора Павел Жданов…


Когда мы читаем книгу, чувство правдивого говорит нам: "Это ложь!" — при каждом неверной детали. Если это чувство говорит слишком часто и говорит всем, значит книга не имеет и не будет иметь никакой ценности. Секрет всемирного вечного успеха в правдивости.

Идет мужик по лесу... дожь хренячит, ветер, ночь... он замерз весь, смотрит — машина стоит, он подошел, в окошко смотрит — там никого. Дверцу попробовал — открыта машина, ну он залез и сидит... вдруг машина поехала... мужик офигел... машина едет, он сзади сидит, за рулем никого... тут рука волосатая появляется откуда—то порулила и исчезла... мужик ваще офигел... тут деревня показалась, вот уже дома первые... машина останавливается, в салон другой мужик заглядывает и говорит: — А ты че тут делаешь??? — Да вот, еду... — Ну зашибись!!! я толкаю, а он едет!