Мегрэ и господин Шарль



Мегрэ и господин Шарль
Автор: Жорж Сименон
Дата написания: 1972
Издательство: Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-14264-0
Цена: 229.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Ж. Сименона "«Мегрэ и господин Шарль». Комиссар Мегрэ – типичный парижанин. Он носит пальто с бархатным воротником, не расстается с трубкой и обожает греться у огня. Однако в любое время суток он готов покинуть свою уютную квартирку на бульваре Ришар-Ленуар или прокуренный кабинет на набережной Орфевр, чтобы прийти на помощь оказавшемуся в беде человеку. Разгадывая самые сложные преступления, распутывая самые причудливые интриги, Мегрэ руководствуется одним безотказным принципом: чтобы найти виновных, нужно прежде всего понять смысл их поступков… Georges Simenon MAIGRET ET MONSIEUR CHARLES Copyright © 1972, Georges Simenon Limited GEORGES SIMENON ® MAIGRET ® Georges Simenon Limited All rights reserved О. Кустова (наследники), перевод, 2017 © Издание на русском языке, оформление ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2017 Издательство Иностранка ®


Хорошая книга, это не только хороший друг и даже не только хороший источник знаний, это еще и двигатель, который толкает душу ввысь.

0 Генерал с проверкой в части, заходит в солдатскую столовую: — Ну, что, товарищи бойцы, еды—то хватает? — Хватает, товарищ генерал, даже остается! Генерал (хмурясь): — Остается, говорите? И что ж с ней делаете? — Доедаем, товарищ генерал! Даже не хватает!!!