Маг для бастарда



Маг для бастарда
Автор: Вера Чиркова
Дата написания: 2013
Издательство: 1С-Паблишинг
ISBN:
Цена: 190.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Вера Андреевна Чиркова – современная российская писательница, создающая увлекательные приключенческие романы в жанре романтического фэнтези. Её сюжетам свойственны неожиданные повороты, динамичное развитие, хитросплетения детективных интриг. Привлекают читателей и слушателей также лёгкость повествования и тонкий юмор. В новой книге юный маглор Иридос поневоле становится воспитателем незаконного отпрыска королевской крови. А ведь всё, о чём мечтал маглор, проходящий практику в землях людей, – это место мага в небольшом поместье, где хорошо кормят и не мешают заниматься исследованиями. Но судьба в лице королевы и её советников распорядилась иначе. И теперь ему предстоит приложить все усилия, чтобы не провалить контракт, не потерять мантию и не оказаться побеждённым капризной девчонкой, которая сумела выжить уже четверых его коллег. А в «награду» за всё это Иридоса ждут ещё более опасные испытания, куча таинственных врагов, неожиданные утраты и находки, интриги и робкая пока надежда на любовь. И только от него самого зависит, сумеет ли он наперекор напастям выполнить сложный контракт. Музыка – audionautix.com © Вера Чиркова © &


Книги — это сокровищница мира, наследственное достояние поколений и наций. Самые древние и лучшие из них по праву занимают место на полках каждой хижины. Им незачем отстаивать свои права; просвещая и питая ум читателя, они приобретают его уважение. Их авторы составляют естественную и бесспорную аристократию каждого общества и властвуют над человечеством больше, чем короли и императоры.

Сэр Генри Баскервиль ужинает. Горячая еда в тарелке наполняет комнату ароматом восточных пряностей. — Что это, Бэрримор?! — Одну минуту, сэр, сейчас узнаю у нашего нового повара. Ким, как называется это блюдо? Голос из кухни: — Хе из баранины по—корейски, сэр. Генри Баскервиль удивлён: — Странно. В нашей округе давно никто не разводит овец. И почему это сегодня так тихо на болотах?