Чтение подростка: пособие для отцов



Чтение подростка: пособие для отцов
Автор: Андрей Кашкаров
Дата написания:
Издательство: Автор
ISBN: 978-5-8167-0037-5
Цена: 39.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Практическое пособие, отражение отцовского опыта воспитания девочки 12 лет, адресовано родителям, имеющим детей-подростков. В книге говорится об особенностях психологического развития детей младшего подросткового возраста, даны ценные рекомендации по воспитанию чтением, обучению выразительному чтению, привитию навыков декламации и актерской работе. Целая глава книги посвящена библиотекам и библиотекарям, их проблемам и новациям. Книга будет полезна не только родителям, школьным библиотекарям и психологам, но и подросткам, которые ищут ответы на «вечные» вопросы жизни.


Когда мы читаем книгу, чувство правдивого говорит нам: "Это ложь!" — при каждом неверной детали. Если это чувство говорит слишком часто и говорит всем, значит книга не имеет и не будет иметь никакой ценности. Секрет всемирного вечного успеха в правдивости.

У ГАИшника спрашивают: — Расскажи о воспоминаниях клинической смерти: — Я помню тоннель, и свет в конце тоннеля, и я будто бы еду по этому тоннелю навстречу свету. И вдруг чей—то голос говорит мне остановись! — А ты? — А я—то знаю, что по правилам остановка в тоннеле запрещена. Продолжил движение и выскочил.