Современное состояние и перспективы внедрения квантово-криптографических технологий



Современное состояние и перспективы внедрения квантово-криптографических технологий
Автор: А. С. Михайлов
Дата написания: 2009
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 79.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Сегодняшний день характеризуется появлением квантово-криптографических сетей, таких как DARPA Quantum Network и SECOQC, рассматриваемых в статье. Также приводится обзор современных протоколов и коммерческих решений, заказчиками которых могут быть организации, в которых предъявляются повышенные требования к безопасности информации. Дается описание разработанного лабораторного практикума для практического изучения моделей квантово-криптографических протоколов.


Книги — это сокровищница мира, наследственное достояние поколений и наций. Самые древние и лучшие из них по праву занимают место на полках каждой хижины. Им незачем отстаивать свои права; просвещая и питая ум читателя, они приобретают его уважение. Их авторы составляют естественную и бесспорную аристократию каждого общества и властвуют над человечеством больше, чем короли и императоры.

Зона. Камера. Вдруг открывается дверь и входит амбал. — Голубые есть? — ......... — Голубые я спрашиваю есть? Все испугались, даже блатные на очко сели. Вылезает какое—то ЧМО, и говорит: "Ну я". — Как звать? — Люся. — Хорошо, я Лена, будем держаться вместе!