Linux с нуля. Версия 7.3



Linux с нуля. Версия 7.3
Автор: Жерар Бикманс
Дата написания: 1999-2013
Издательство: ДМК Пресс
ISBN: 978-5-94074-978-3
Цена: 359.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Если вы мечтаете собрать свою собственную операционную систему, то книга «Linux с нуля» – именно для вас. Из нее вы узнаете, как подготовить нужный для сборки набор инструментальных средств, откуда и какие взять для этого исходные коды программ, как собрать их в виде пакетов и заставить их вместе работать как единое целое, управляющее вашим компьютером. Книга подробно расскажет вам, как конкретно подготовить каждый из пакетов, из которых собирается система, проведет вас через лабиринты системных и пользовательских настроек, и, конечно, подскажет, где и как искать решения в случае, если что-то пойдет не так, как ожидалось. Система, которую вы соберете, станет не только вашей гордостью, но и, без всякого сомнения, послужит для вас той основой, на которой вы будете и дальше познавать увлекательный мир операционных систем Linux.


Книга — одно из самых великих созданий человеческой культуры. И потому, самое главное в культуре любой страны — как бы это не казалось для кого—то странным, — библиотеки.

Стоит дальнобойщик на стоянке, к нему подходит большой лохматый пес и говорит: — Привет коллега — Водила: — Офигел, какой я тебе коллега? — Пес: — Ну как же, спишь в будке, жрешь из миски, гадишь под колесо, наверное еще и хозяин есть!