IT в совершенствовании профессионального английского инженерной элиты



IT в совершенствовании профессионального английского инженерной элиты
Автор: А. В. Яминский
Дата написания: 2006
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 152.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Статья отражает конкретный научно-педагогический и методический опыт МГТУ им. Н. Э. Баумана в совершенствовании знаний по английскому языку при подготовке «инженерной элиты» с применением специальных информационных технологий. Сложно стать востребованным специалистом по компьютерным и другим высокоинтеллектуальным специальностям без профессиональных знаний английского языка. Поэтому справедлив студенческий афоризм: «Информатик без знаний английского подобен слепому бухгалтеру». Благодаря межпредметному построению содержания курса профессиоp Нp НаDЌP8|Ш Нђ Н@ђ Нувязываются с будущей инженерной практикой. Широко применяющиеся в мире методы интенсивного тренинга – мозговой штурм (brainstorming), изучение ситуаций (case study), ролевые игры (role game) и др. в данной технологии являются рабочими инструментами, причем нередко в рамках одного занятия они органически образуют единое целое.


Шесть — семь лет занятий классической литературой сообщают уму такое благородство, такое изящество, силу и красоту которых не достичь никакими иными средствами.

Муж приходит после работы. Жена встречает его с тарелкой, хочет налить мужу суп. И видит, что супруг сам не свой. Спрашивает: - А что случилось? - Меня подставили, я разорен... налей мне побольше супа - я хочу отравиться.