Твердотельное моделирование в системе КОМПАС-3D



Твердотельное моделирование в системе КОМПАС-3D
Автор: Александр Евгеньевич Потемкин
Дата написания: 2004
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 5-91157-472-X
Цена: 143.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В книге представлены современные методы трехмерного твердотельного моделирования механических деталей на персональном компьютере в среде операционной системы Microsoft Windows. Для иллюстрации материала используется подробное описание построения и редактирования 38 моделей деталей и сборочных единиц, как типовых (из курса черчения технического вуза), так и оригинальных. В каждой модели описывается применение все более совершенных средств и приемов моделирования. В качестве инструментального средства принята российская система трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V6. Книга ориентирована на преподавателей и студентов технических вузов, инженерно-технических работников конструкторских и технологических бюро промышленных предприятий, проектных институтов, предприятий малого бизнеса. Для широкого круга пользователей, интересующихся вопросами трехмерного моделирования.


Глупцы читают книгу и ничего не могут в ней понять; заурядные люди думают, что им все понятно; истинно умные люди иной раз понимают не все, запутанное они находят запутанным, а ясное — ясным. Так называемые умники изволят находить неясным то, что ясно, и не понимают того, что очевидно.

Гарри и Рон на необитаемом острове. Без еды, пресной воды, и без волшебных палочек уже неделю. Вдруг Рон приносит диких уток. Гарри: — Откуда это? И как достал? Рон: — Да там, у моря. Бумерангом сбил. Гарри: — А бумеранг откуда? Рон: — Да, под пальмой валялся... Гарри: — Слушай Рон, если ты ещё раз мои носки тронешь, я с твоим галстуком на тигра пойду охотиться.