Пушкинская кухня



Пушкинская кухня
Автор: Александр Логачев
Дата написания: 2016
Издательство: Крылов
ISBN: 5-9717-0145-2
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Талантливые люди талантливы во всём, а если человек гений, он будет гениален просто всюду. Александр Сергеевич Пушкин обладал прекрасным гастрономическим вкусом и был неисправимо энергичен. Оттого и происходили с ним кулинарные приключения невероятного характера и скандального содержания. Он да верный Баратынский, а с ними – вы не поверите! – неподражаемая Авдеева, каторжник Достоевский, прапорщик Лермонтов, мрачный малоросс Гоголь и сам Крылов. Даже Крылов! Вот они соберутся и как давай готовить! Всем достаётся, даже Вальтеру Скотту. Никто не уйдёт голодным. Включая уважаемых читателей.


Есть книги, которые надо только отведать, есть такие, которые лучше всего проглотить, и лишь немногие стоит разжевать и переварить; иначе говоря, одни книги следует прочесть лишь частично, другие — без особого прилежания и лишь немногие — целиком и внимательно.

Один приятель говорит другому: — Ты знаешь, у меня есть много денег на счёте в банке! — Так это же очень хорошо! — Только есть один минус. — Какой? — Перед первой цифрой...